суббота, 9 февраля 2013 г.

РЕЦЕПТЫ СЧАСТЬЯ




 Если ты стал тем, кем хотел стать, то ты СЧАСТЛИВ. Если  ответ отрицателен, задай себе еще один вопрос: "Что мне для этого следует сделать?"   ОТВЕТ - и будет программой к действию !

Если ты работаешь на кого-то,  то не хватает времени на себя. Когда работаешь на себя, то не хватает времени работать на кого-то. А зачем   тебе работать на кого-то или  жить  для  кого-то. Если он достойный человек, то он не примет такой жертвы, так как сам может о себе позаботиться, а если недостойный, то стоит ли  ему посвящать свою жизнь?

Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты  должен.

Не старайся  избавиться от неудач, лучше разбавь их успехами.

Выбирай правильный путь , а не прямой. 

Как часто эти и многие другие  афоризмы и "заморочки"   М. Литвака, Д.Карнеги, М.Норбекова, Т.Правдиной  попадаются нам на  глаза , как   нельзя, кстати. Оказавшись в трудной жизненной ситуации, помогают сделать правильный выбор, избавиться от обидчиков ,  повлиять на ход событий,   а если не удается изменить ситуацию, просто изменить свое отношение к тем или иным событиям.  

 Редко встретишь  человека, которого не интересовала бы тема взаимосвязи всех событий, происходящих с нами , с нашим сознанием. Можно ли  повлиять на события,  лишь изменив   наше сознание. Многие примеры не раз доказывали, что  именно наше сознание и есть то "семя", которое дает  свои плоды, называемые - УДАЧА, СЧАСТЬЕ, БОГАТСТВО, ЗДОРОВЬЕ.

На своем блоге мне хотелось бы встретить людей с необычными судьбами, которые  могли бы быть полезными тем, кто находится  в поиске выхода из тупика, которые своим примером помогли бы обрести веру в себя, изменить свою судьбу и стать СЧАСТЛИВЫМ.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий